ЗАДАТЬ ВОПРОС
Ваш город: Владивосток
C 8:00-19:00 без выходных
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Как подготовиться к монтажу пластиковых окон?

Очень часто замена окон в квартире или доме ассоциируется с длительным и пыльным процессом, после которого остается много строительного мусора. В этой статье мы дадим советы по подготовке к монтажным работам, которые помогут сэкономить ваше время и нервы.

Первое, что нужно сделать - убрать все от окна, которое вы будете менять. Уберите цветы с подоконника, снимите тюль и шторы. Затем нужно обеспечить свободный доступ к окну: отодвиньте всю лишнюю мебель, уберите предметы интерьера. Люстру и всю бытовую технику желательно убрать в другую комнату. Важно, чтобы перед окном было свободное пространство, достаточное, чтобы смогли разместиться как минимум два мастера-монтажника и сама конструкция.

Во время оформления договора вы можете заказать пленку, которая спасет вашу мебель от пыли.

Все рекомендации выше актуальны, если монтаж производится в помещении, где уже живут люди. Если вы ставите окна в новостройке, эти пункты можно исключить.

Сколько занимает монтаж окон?

В среднем монтаж одного окна занимает около 4 - 5 часов. Время установки зависит от того, как быстро смогут смонтировать новую раму и выставить ее «по уровню». Зачастую в старых домах стена, к которой крепится рама, может быть низкого качества.

Как происходит процедура установки окон?

После оформления заказа, как будет изготовлено окно, с вами свяжется наш менеджер для того чтобы согласовать дату и время монтажа. Вы можете выбрать будний или выходной день, по вашему желанию. В назначенное время к вам приедут наши мастера по установке окон. Процесс установки окон начинается с демонтажа старых оконных конструкций. Согласно договору, монтажники весь мусор в том числе и демонтируемые окна забирают с собой. При желании вы можете оставить старые оконные конструкции у себя, о чем нужно будет предупредить мастеров.

Далее начинается монтаж новых оконных конструкций. Для начала устанавливают раму, без створки со стеклопакетами. Это делается для того, чтобы идеально ровно выставить окно. После того, как окно выставлено, его закрепляют анкерными пластинами.

Затем устанавливается отлив и производится тщательная герметизация швов при помощи монтажной пены. Устанавливаются створки, подоконник и другие элементы окна, а так же производится отделка откосов.

Последний этап – регулировка створок и настройка фурнитуры. Все створки окна тщательно регулируются для последующего комфортного использования.

После того, как монтаж завершен, наши мастера собирают мусор, оставшийся от монтажа, старые конструкции и инструменты. Вам остается только принять работу и начать пользоваться своими новыми пластиковыми окнами.

Как происходит монтаж пластиковых окон зимой?

Часто люди отказываются менять окна зимой, боясь того, что холодный воздух с улицы выстудит квартиру. Специально для таких случаев компания “Окна-Эталон” разработала услугу “теплый монтаж”.

В процессе “теплого монтаж” мы используем специальные защитные экраны, которыми закрываем оконные проемы, препятствуя попаданию холодного воздуха в квартиру.

Оконный проем остается открытым только на время демонтажа старых окон, затем устанавливается защитный экран и все работы ведутся уже под защитой экрана. При использовании защитного экрана температура в квартире падает максимум на 5 градусов.

Как видите, монтаж пластиковых окон совершенно не сложная и прозрачная услуга, достаточно просто понять, как подготовить помещение к монтажу и что входит в услугу по монтажу окон.

Примеры выполненных работ

Торговая марка года 2015 Лучший партнер «Winkhaus» на ДВ 2012
Лучший партнер «REHAU» на ДВ 2012 Лучший партнер "Rehau" на ДВ 2010
Лучший партнер "Winkhaus" на ДВ 2010 Торговая марка года 2010
Золотое окно 2010 Лучший товар Приморья 2010
ДВ-ГЕММА 2010