С 8:00 до 19:00 рабочие дни
С 9:00 до 19:00 выходные и праздничные дни

Как защитить детей у окна?

Одной из таких угроз является окно, привлекающее внимание не только малыша, но и ребенка вполне сознательного возраста. Его иллюзорная надежность не раз становилась причиной трагедий. Поэтому очень важно, чтобы открывая детям что-то новое, ваши окна оставались при этом закрыты. Добиться этого можно, установив на оконные конструкции систему «Baby Save Lock» («BSL»).

Разумная система

Под сложным названием «Baby Save Lock» на самом деле скрывается довольно простое техническое решение. «BSL» – это не что иное как блокиратор открытия, способный обеспечить дополнительную защиту детей, находящихся возле окна, даже если взрослых в этот момент нет рядом.

Главное преимущество устройства состоит в его безусловной надежности и удобстве эксплуатации. В отличие от своего предшественника – ручки с замком – «Baby Save Lock» не требует постоянного использования ключа и вне зависимости от установленного режима открытия исключает вариант распахивания окна.

Благодаря грамотно продуманной системе, «BSL» сохраняет возможность проветривания помещения, не допуская при этом ни малейшего риска полноценного открытия оконной створки. Распахнуть ее мешает закрытое положение блокирующего замка, и, чтобы снять окно с блокировки, необходимо открыть замок ключом, выдвинув шпингалет.

В то же время наклонно-поворотная функция проветривания остается доступной даже в режиме закрытия, для ее использования ключ не требуется. Таким образом, с помощью системы «Baby Save Lock» одновременно решается и вопрос поступления свежего воздуха, и задача по обеспечению безопасности юных первооткрывателей.

Добавим также, что замки «BSL» настолько универсальны, что готовы предотвратить не только выпадение из оконного проема, но несанкционированное проникновение в помещение с улицы. Столь всеобъемлющая забота о владельцах возможна благодаря системе двустороннего контроля доступа, установленной на «Baby Save Lock».

Простота в установке

Еще одним преимуществом «BSL» является простота его установки. Для сравнения: ручка с запирающим замком и кнопкой монтируется только путем замены прежней оконной ручки. Тогда как «Baby Safe Lock» ставится на окна как самостоятельный элемент.

Будучи полноценной, законченной системой, он не требует смены уже имеющейся фурнитуры. Его монтаж быстр и не вызывает трудностей. Кроме того, компактный и эстетичный детский блокиратор универсален и подойдет к любому типу окна, будь то металлопластиковые или же деревянные, и в любом профиле. А значит, он так же легко впишется и в интерьер вашего дома, не создав никаких проблем и неудобств.

Поэтому если в вашем доме уже звучит детский смех или ваша семья только планирует счастливое событие, позаботьтесь о безопасности малышей. Выбирая оконные конструкции в компании «Окна-Эталон», сделайте выбор в пользу окон с защитой «Baby Safe Lock». Не забывайте, что дети не умеют летать. 

© ООО ГК «Эталон», 2012-2019

Сайт не является публичной офертой и носит информационный характер

Сделал AIGER